A least-squares method for the numerical solution of the dirichlet problem for the elliptic Monge-ampère equation in dimension two


Faculté:
Economie et Services
Ecole:
HEG GE Haute école de gestion de Genève
Date:
2013
Publié dans
ESAIM : control, optimisation and calculus of variations. 2013. Vol. 29, no. 3, p. 780-810
Ressource(s) externe(s):
Le document apparaît dans:



 Notice créée le 2015-01-29, modifiée le 2018-08-31

Fichiers:
Télécharger le document
PDF

Évaluer ce document:

Rate this document:
1
2
3
 
(Pas encore évalué)